Dragbike Jabar 2018-Cimahi : Final Kejurda 2017, Hadir 478 Starter, Berikut Hasil Juaranya !

BeritaBalap.com-Tuntas sudah gelaran balap di lintasan lurus bertitel Kejurda Dragbike Jabar 2017 yang berlangsung di lintasan Brigif 15 Kujang II Cimahi Jawa Barat dan di ramaikan oleh 478 dragster. Jadi ini merupakan seri pamungkas alias babak final Kejurda Dragbike Jabar 2017, walau digelar Januari 2018 (14/1). Paham ya ! Jadi rada telat alias agak lambat !

Bagaimana hasil akhirnya ? Dragster senior, Asep Robot berhasil menjadi juara umum di kelas open, sedangkan juara umum Rookies Jabar di raih oleh Arif Ilham dan Ineu Wulan menyandang Ratu Dragbike Jabar 2017. Selamat untuk para juara…!!! Berikut ini hasil juara Kejurda Dragbike Jabar 2017. Edhot

Hasil Juara Dragbike Cimahi :

Kelas 1 DB1 BBK 4T 130CC TU OPEN
1 131 EZA CHEMONX  JABAR SAUNG TEDUH DNH RACING NINJA 08.338
2 345 AYIP ROSIDI 0 0 0 08.471
3 193 FEBRI JENGLOT  JATENG TPTC RACING CERIA DOS MUFFLER YAMAHA 08.475
4 138 ASEP ROBOT  JABAR SAUNG TEDUH DNH RACING NINJA 08.485
5 203 YUDHA AP  SEMARANG TPTC RACING CERIA DOS MUFFLER YAMAHA 08.546

Kelas 2 DB2 SPORT 2T 155CC FRAME STD OPEN
1 110 IVAN BANGUN  MALANG SHAHPUTRA SOEGENEP NINJA 00:07.428
2 383 YUDISTIRA JEBIR  KARAWANG DR MOTOR HASIL GABAH FT BOTTER NINJA 00:07.446
3 379 OSENK TANXIAN  TANGERANG PUNCAK DARAJAT ABUB MANROE RACING NINJA 00:07.563
4 208 EZA CHEMONX  JABAR DELTA MOTOR AMC TRITURA HONDA 00:07.579
5 59 OPICK ACIL  BANDUNG AMS MADYAMAN FT SRIJAYA RACING NINJA 00:07.608

Kelas 3 DB3 MATIC 200CC TU OPEN
1 436 ASEP ROBOT  BANDUNG WAHANA BARU ROB1 NPR MAJALAYA RRT YAMAHA 00:07.749
2 109 IVAN BANGUN  MALANG 0 YAMAHA 00:07.796
3 401 EZA CHEMONX  BEKASI WAHANA BARU ROB1 IBRT 167 MAJALAYA YAMAHA 00:07.820
4 259 IMAM CEPER  KARAWANG TBR VRG KARAWANG YAMAHA 00:07.904
5 435 FANDI PENDOL  SEMARANG WAHANA BARU ROB1 NPR MAJALAYA RRT YAMAHA 00:07.956

Kelas 4 DB4 BBK 4T 200 CC TU OPEN
1 190 FEBRI JENGLOT  JATENG TPTC RACING CERIA DOS MUFFLER YAMAHA 00:07.542
2 201 YUDHA AP  SEMARANG TPTC RACING CERIA DOS MUFFLER YAMAHA 00:07.550
3 143 M DHIBA  JABAR HDS BAYU PROLINER SUZUKI 00:07.640
4 135 FANDI PENDOL  SEMARANG JF RACING IUS MOTOR SPEED MASTER NINJA 00:07.845
5 337 ZAMAH SYARI  KARAWANG TIKUS ASPAL SUZUKI 00:08.679

Kelas 5 DB5 SPORT 2T 155CC FRAME STD ROOKIE JABAR
1 188 RIZAL JOE  JABAR MITRAJAYA RSSPEED VIP 303 Y92D NINJA 00:07.648
2 381 ARIF ILHAM  SUBANG ABUB TNV MANROE RACING NINJA 00:07.663
3 234 DUL KIPLI  BANDUNG BLUE RACING MRT 273 NINJA 00:07.688
4 32  INDRA CEKING  CIREBON BMS FADILLAH DIKDIK AMUN SPEED SHOP NINJA 00:07.755
5 377 EZA CHILD  BEKASI PUNCAK DARAJAT ABUB MANROE RACING NINJA 00:07.755

Kelas 6 DB6 MATIC 200CC TU ROOKIES JABAR
1 319 TRISNO UCHIL  JAKARTA TRYTO PROJECT RIF HR TEGAL VRG YAMAHA 00:07.779
2 325 FAHRI CHILD  JAKARTA TRYTO PROJECT RIF HR TEGAL VRG YAMAHA 00:07.949
3 426 ENO MAJALAYA WAHANA BARU ROB1 NPR MAJALAYA RRT YAMAHA 00:08.027
4 421 ARIF ILHAM  SUBANG WAHANA BARU ROB1 NPR  MAJALAYA RRT YAMAHA 00:08.055
5 227 SUGIANTORO GUNER  BOGOR RJM SPEED QIQI RACING YAMAHA 00:08.142

Kelas 7 DB7 MATIC 200 CC TU FRAME STD WANITA
1 420 INEU WULAN  MAJALAYA WAHANA BARU ROB1 SPEED MASTER RRT YAMAHA 00:08.555
2 430 WIWI MUNGIL  CIKARANG WAHANA BARU ROB1 SPEED MASTER RRT YAMAHA 00:08.622
3 388 RESTU PUTRI  BOGOR KUYA NYURUNTUL RACING YAMAHA 00:08.639
4 163 FEMI ELVILS PANGALENGAN RIFKI SPEED YAMAHA 00:08.706
5 393 TIA BOCIL  BEKASI KUYA NYURUNTUL RACING YAMAHA 00:08.884

Kelas 8 DB8 MATIC 155 CC FRAME STD WANITA
1 204 CHYNTIA TNA  BANDUNG MH RACING ADS R SPEED H.RICKY YAMAHA 00:08.888
2 419 INEU WULAN  MAJALAYA WAHANA BARU ROB1 SPEED MASTER RRT YAMAHA 00:08.917
3 431 WIWI MUNGIL  CIKARANG WAHANA BARU ROB1 SPEED MASTER RRT YAMAHA 00:08.939
4 475 PUTRI KUSUMA  JATENG 0 YAMAHA 00:08.954
5 207 PEMMY EVIL  JABAR MITRA RACING RS SPEED VIP 303 Y92D HONDA 00:09.060

Kelas 9 DB9 BBK 4T 130 CC TU PEMULA
1 132 DELLA YUDA  JABAR SAUNG TEDUH DNH RACING NINJA 00:08.766
2 424 ARIF ILHAM  SUBANG WAHANA BARU ROB1 NPR MAJALAYA RRT YAMAHA 00:08.860
3 485 #485 0 0 0 00:08.942
4 146 OSENK  BANTEN HDS BAYU PROLINER YAMAHA 00:08.976
5 75 RUDI FAUZAN  BANDUNG BONANZA 253 FT PANCET TEAM 86 BOGOR YAMAHA 00:08.995

Kelas 10 DB10 SPORT 2T 155CC TU OPEN
1 39 IMAM CEPER  JAKARTA APP 73 RACING AI – TECH FT BABAHE NINJA 00:07.522
2 220 OCKY CAMAT  JABAR DELTA MOTOR BANDUNG KTM 00:07.749
3 191 OPICK ACIL  JABAR NINETYSIX TEAM HALU FT CV BARU BANGKIT NINJA 00:07.889
4 189 FEBRI JENGLOT  JATENG TPTC RACING CERIA DOS MUFFLER NINJA 00:07.979
5 41 ARIP UCIL  SEMARANG APP 73 RACING AI – TECH FT BABAHE NINJA 00:07.984

Kelas 11 DB11 MATIC 155 CC FRAME STD PEMULA
1 423 ARIF ILHAM  SUBANG WAHANA BARU ROB1 NPR MAJALAYA RRT YAMAHA 00:08.514
2 206 ARIF MEGANTARA  JATENG MITRA RACING RS SPEED VIP 303 Y92D HONDA 00:08.565
3 425 ENO MAJALAYA WAHANA BARU ROB1 NPR  MAJALAYA RRT YAMAHA 00:08.600
4 205 WIWI MUNGIL  CIKARANG BEY SPEED BANDUNG MHRACING RSPEED YAMAHA 00:08.622
5 375 EZA CHILD  BEKASI CMN RIAU MANROE TNK RACING HONDA 00:08.658

Kelas 12 DB12 MATIC 200 CC FRAME STD PEMULA
1 306 OSENK TANXIAN  TANGERANG RASULLA 96 RUDI MOTOR FT DENOK CANTIK RACING LINE MAJALAYA YAMAHA 00:07.995
2 392 EZA CHILD  BEKASI KUYA NYURUNTUL RACING YAMAHA 00:08.056
3 389 TRISNO UCHIL  BANJARAN KUYA NYURUNTUL RACING YAMAHA 00:08.109
4 416 RIZKI BUTONK  BANDUNG WAHANA BARU ROB1 SPEED MASTER RRT TAMAHA 00:08.251
5 308 DELLA YUDA  DEPOK RASULLA 96 RUDI MOTOR FT DENOK CANTIK RACING LINE MAJALAYA YAMAHA 00:08.257

Kelas 13 DB13 SPORT 2T 155 CC FRAME STD LOK BANDUNG
1 384 RUDI FAUZAN  BANDUNG DR MOTOR HASIL GABAH FT BOTTER NINJA 00:08.303
2 347 WIGA DEON  CIMAHI ANW MOTOR CV CAHAYA BERLIAN FK AUTO NINJA 00:08.359
3 460 FITRAM SINCAN  JABAR TPTC RACING CERIA APOTEK SERUMPUN YAMAHA 00:08.365
4 232 RICKY BUTONG  BANDUNG CIKAL TECH ICE RACING IPONE NINJA 00:08.414
5 380 RICKY TEMON  BANDUNG SUMBER PRODUCTION MANROE RACING NINJA 00:08.498

Kelas 14 DB14 BRACKET 8 OPEN
1 159 IMAM CEPER  JAKARTA 87 SPEED BANDUNG NINJA 00:08.004
2 367 ARIF UCIL  SUBANG DEWAH RACING YAMAHA 00:08.011
3 90 OCKY CAMAT  BANDUNG CRISPY SPEED BOGOR GARAGE NINJA 00:08.107
4 277 SUTAN RAQILA  BANDUNG MINI NINJA FT BLZ ZOE RACING SHOP KAWASAKI 00:08.141
5 134 FANDI PENDOL  SEMARANG KONYEH RB 23 OC25 PPPC SPEED MASTER NINJA 00:08.142

Kelas 15 DB15 BRACKET 8,5 OPEN
1 321 M DHIBA  JAKARTA TRYTO PROJECT RIF HR TEGAL VRG YAMAHA 00:08.547
2 18 RIZKY BOCIL  PURWAKARTA DRS SPEED NINJA 00:08.617
3 5 KENDI KENDOL  SEMARANG KENZI RACING YAMAHA 00:08.621
4 84 IZAS JS  CIKAARANG KZMR CV CITRA MANDIRI CDT 134 YAMAHA 00:08.727
5 214 OCKY CAMAT  BANDUNG ZHALU TUNNER 89 JMM WANIEUN KAWASAKI 00:08.864

Kelas 16 DB16 BRACKET 9 OPEN
1 300 OPICK ACIL  MAJALAYA BAYU KARYA YAMAHA 00:09.001
2 449 FANDI FENDOL  SEMARANG MPOD TEX 267 YAMAHA 00:09.004
3 356 CHYNTIA TNA  BANDUNG SBS YAMAHA 00:09.110
4 105 SARTA  CIKARANG ASRT YAMAHA 00:09.113
5 82 M GERRY SETIADY  BANDUNG YONGS MOTOR M628 FT BOS CUAN HONDA 00:09.114

Kelas 17 DB17 BRACKET 9 PEMULA
1 280 RIAN SP  SOREANG FDRT KARYA MANDIRI YAMAHA 00:09.024
2 330 UJI UNYIL  SUMEDANG DRT ELCABRONE BUKAN LONTONG BALAP YAMAHA 00:09.117
3 267 DOEL KIPLI  BANDUNG WHY GAMES NINJA 00:09.144
4 116 RIYAN SEPTIANA  PURWAKARTA RIZKY ABADI MOTOR CIBATU KAWASAKI 00:09.150
5 263 RHENDY ACHONK  SUMEDANG RAS 22 EKAJAYA PUTRA BOY N CREW YAMAHA 00:09.157

Kelas 18 DB18 BRACKET 9,5 PEMULA
1 185 DANY UCAY  SOREANG ONE SPEED 127 RACING YAMAHA 00:09.517
2 111 WILDAN UNYIL  PURWAKARTA KRS RACING TEAM KANDAS SUZUKI 00:09.530
3 315 GIFAR MUHAMMAD  BANDUNG DJM PRIMA PUTRA YAMAHA 00:09.646
4 486 FELIX  CIMAHI  PRIVATER KTM 00:09.724
5 243 M ROHMAN  BANDUNG WCR YANS SPEED JARAN GOYANG YAMAHA 00:09.740

Kelas 19 DB19 BRACKET 10 PEMULA
1 364 DENI BIZIL  BANJARAN SBS HONDA 00:10.180
2 64 M RIZKI  CIKARANG BIEL FT DRIL YAMAHA 00:10.221
3 282 M SALIM PUTRA ENGKONG  SOREANG FPRT KARYA MANDIRI BOS OLYAS KASA SUZUKI 00:10.371
4 287 DEDEN GAMIS  SOREANG FPRT KARYA MANDIRI BOS OLYAS KASA SUZUKI 00:10.378
5 242 M ROHMAN  BANDUNG WCR YANS SPEED FITRA BAJA BBS HONDA 00:10.472

 

Facebook Comments

You May Also Like